让-伊夫•勒德里昂 [fr]

JPEG

1947年6月30日出生于洛里昂(莫尔比昂省)

政府职务

• 自2017年5月起任欧洲与外交部部长
• 2014年4月至2017年5月任国防部部长
• 2012年5月至2014年3月任国防部部长
• 1991年至1992年任装备、住房、交通与空间部主管海洋事务的国务秘书

选举职务

• 2004年至2012年任布列塔尼大区议会主席
• 1998年至2004年任布列塔尼大区议会议员
• 1978年至1991年,1997年至2007年任莫尔比昂省国民议会议员
• 1981年至1998年任洛里昂(莫尔比昂省)市长
• 1977年至2004年任洛里昂(莫尔比昂省)市议会议员

其它职务

• 2010年任欧洲环海地区大会主席
• 1983年至2004年历任洛里昂多职能联合会(6个市镇)主席、洛里昂区域(10个市镇)主席、洛里昂城郊共同体(19个市镇)主席
• 2005年任欧盟地区委员会法国代表团副团长
• 自2005年起任欧盟地区委员会办事处法国地区代表

最新修改 06/06/2017

返回页首